Израиль, Япония и другие страны закрываются для иностранцев из-за Омикрона

Израиль, Япония и другие страны закрываются для иностранцев из-за Омикрона

Во всем мире власти вводят жесткие ограничения для предотвращения распространения нового опасного штамма коронавируса.


Израиль, который открылся для иностранцев только в начале ноября, вновь ограничил доступ на свою территорию с 28 ноября. Въезд в страну иностранным гражданам запрещен минимум на 14 дней. Путешественники смогут пересечь границу только при наличии специального разрешения правительственной комиссии.


Граждане Израиля, которые возвращаются из «красных» стран, обязаны в течение 7 – 14 дней находиться на карантине в определенных государственных отелях. Прекратить самоизоляцию можно будет при условии получения отрицательного результата теста на коронавирус.


Япония запрещает прибытие новых иностранных граждан со вторника, 30 ноября. В страну пустят лишь иностранцев, имеющих вид на жительство. Как долго продлится запрет, неизвестно. Власти лишь подчеркивают, что это временная мера.


Многие другие страны пока ограничились запретом на прибытие иностранцев из южноафриканского региона, где впервые обнаружили Омикрон. На сегодняшний день насчитывается как минимум 44 страны, принявшие такое решение. Это США, Великобритания, страны Европейского Союза, Австралия, Тайвань и др.